Командир взвода ДНР рассказал об отражении попытки прорыва ВСУ в Херсонской области

Командир взвода ДНР рассказал об отражении попытки прорыва ВСУ в Херсонской области

Командир взвода огневой поддержки 127-го полка Донецкой Народной Республики (ДНР) с позывным «Сыч» сообщил, что бойцам удалось отразить попытку ВСУ зайти в село Киселевка, Херсонской области.

— Да, было сообщение — пытались войти, а по факту сейчас лежат в полях, — рассказали «Известиям» военные 13 сентября.

Он также отметил, что киевская сторона не принимает трупы украинских военных.

Ранее 13 сентября заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) области Кирилл Стремоусов сообщил, что очередная попытка вооруженных сил ВСУ прорвать линию обороны в Херсонской области отражена.

По его словам, ситуация в Киселевке и Давыдова Броде находится под контролем, как и во всей приграничной зоне региона, которая не сдвинулась ни на метр.

Ранее во вторник Стремоусов также отметил, что украинские войска нашли для себя новые цели и теперь наносят систематические массированные удары по Херсонской области, обстреливая объекты гражданской инфраструктуры городов Новая Каховка и Херсон.

В тот же день заместитель главы ВГА Херсонской области сообщил, что потери украинских войск на херсонском направлении превысили 3,5 тысячи человек. Он также указал, что реальных продвижений украинских войск нет.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля. После этого власти ДЛР и ЛЛР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации гражданского населения в РФ и потребовали признания независимости. 21 февраля президент России Владимир Путин подписал соответствующие указы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях