В результате ударов ВКС России за сутки Киев потерял более 800 человек

В результате ударов ВКС России за сутки Киев потерял более 800 человек

Вооруженные силы России и армия Донбасса продолжают свой победоносный поход по территории Украины и Донбасса, освобождая новые населенные пункты от армии ВСУ и украинских националистов, уничтожая военную технику и живую силу противника. Об этом сообщает Минобороны России.

За последние сутки нанесены очень точные удары ВВС России: по временной дислокации 95-й десантно-штурмовой бригады в районе Славянска, 115-й механизированной бригады в районе Артемовска, 53-й механизированной бригады в районе Курдюмовки. .

Также под удар попали подразделения 35-й бригады морской пехоты в Березнеговатом районе, 57-й мотострелковой бригады в Николаевской области, 128-й горно-штурмовой бригады в Запорожской области и 14-й мотострелковой бригады в Харьковской области.

— В результате ракетных обстрелов потери среди украинских военнослужащих и иностранных наемников за последние сутки превысили 800 человек убитыми и ранеными, — заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 12 пунктам управления в Николаеве, Запорожье и ДЛО, а также по 47 артиллерийским частям, живой силе и боевой технике ВСУ в 152 округах.

За последние сутки в Запорожской и Николаевской областях, а также в Донецкой Народной Республике ликвидировано пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов.

Боевики ВВС России уничтожили украинский вертолет Ми-8 в районе населенного пункта Очаков Николаевской области.

Российские системы ПВО сбили шесть БПЛА в Херсонской, Николаевской и Запорожской областях, а также в ДЛР. Кроме того, семь ракет были уничтожены в воздухе в районах Новая Каховка и Киселевка Херсонской области.

Всего с начала объявления списано 293 самолета, 154 вертолета, 1944 БПЛА, 374 зенитно-ракетных комплекса, 4900 украинских танков, 834 боевых машины РСЗО, 3385 орудий полевой артиллерии, 5506 боевых машин ВСУ. военной спецоперации в Украине.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях