Рогов: концентрация военной техники ВСУ фиксируется вдоль всей линии соприкосновения на Запорожье

Рогов: концентрация военной техники ВСУ фиксируется вдоль всей линии соприкосновения на Запорожье

Концентрация боевой техники украинских войск отмечается по всей линии соприкосновения (ЛБС) в Запорожской области. Отмечено движение пар артиллерийских орудий М-777 и реактивных систем залпового огня (РСЗО) по нескольким направлениям. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщил член Главного совета Военно-гражданской администрации (ВГА) Запорожской области Владимир Рогов.

— Со слов моих однополчан-казаков сосредоточение техники противника отмечается почти на всем Запорожском ЛБС по линии Степногорск — Новояковлевка — Орехов — Гуляй Поле — Вольное Поле. Движение пар орудий М-777 и машин РСЗО к ЛБС зафиксировано сразу по нескольким направлениям, — написал он в Telegram-канале.

Рогов добавил, что сейчас необходимо вовремя определить направления главного удара Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Глава ВГА «Энергодар» Александр Волга заявил в этот день, что украинские войска готовят новые провокации против Запорожской АЭС, но город готов к атакам с Украины.

12 сентября Рогов сообщил, что вооруженные силы Украины готовятся к крупному наступлению в районе ЗАЭС. Передвигается большое количество тяжелых орудий, особенно гаубиц M777 и американских РСЗО HIMARS.

Он также добавил, что украинские боевики постоянно целенаправленно перерезают линии электропередачи, обстреливая сараи и зернохранилища управляемыми ракетами.

В то же время глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что спецподразделения чеченских боевиков «Ахмат» контролируют все стратегически важные позиции, занятые в Запорожье.

24 февраля Россия объявила о начале спецоперации по защите мирного населения Донбасса. Он начался на фоне ситуации в регионе, обострившейся в середине февраля. После этого власти ДЛР и ЛЛР сообщили об усилении обстрелов со стороны украинских войск, объявили об эвакуации гражданского населения в РФ и потребовали признания независимости.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях