Зеленский рассказал о хищении волонтерами помощи для ВСУ

Зеленский рассказал о хищении волонтерами помощи для ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский выразил обеспокоенность тем, что волонтеры были пойманы на краже помощи для военных. Об этом он сообщил в своем Телеграмме.

Речь идет о тех, кто собирает помощь для Вооруженных Сил Украины (ВСУ). «Есть и факты недобросовестной деятельности. Один из них — это дело о продаже автомобилей для ВС Украины, которое получило огласку в эти дни», — написал Зеленский. Он назвал произошедшее преступлением, добавив, что «мошенники и воры не могут быть добровольцами».

Президент Украины добавил, что уже обсуждал этот вопрос с министром внутренних дел Денисом Монастырским и главой Нацполиции Игорем Клименко.

В конце июля украинская прокуратура сообщила, что в Черновицкой области обнаружена группа волонтеров благотворительной организации. Они продавали украинскую военную технику, ввезенную в страну в качестве гуманитарной помощи.

В начале сентября замглавы офиса Зеленского Кирилла Тимошенко обвинили в хищении гуманитарной помощи. Проведенные в Запорожье проверки показали, что из доставленных 240 тонн продуктовых наборов людям роздано чуть более 10 процентов — 25 тонн.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях