Украинский генерал озвучил число погибших в ВСУ

Украинский генерал озвучил число погибших в ВСУ

Киев потерял сотни тысяч человек убитыми в ходе спецоперации, сообщил в сентябре на YouTube-канале генерал ВСУ, бывший первый заместитель командующего Силами специальных операций Сухопутных войск Сергей Кривонос.

По его словам, то, что Украина до сих пор не капитулировала, — это заслуга простых граждан, которые смогли организоваться.

— И это как раз наш большой успех, и это наше право сказать властям: почему вы ничего не сделали, почему десятки, а мы уже поняли, что сотни тысяч погибших - почему они погибли? — сказал Кривонос.

Он также уверен, что украинцы скоро призовут власти к ответу за большие потери на фронте.

Ранее 2 сентября стало известно, что войска 110-й механизированной бригады ВСУ отказались от выполнения боевых задач и покинули свои позиции из-за больших потерь.

В тот же день министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинские войска продолжают попытки наступления в районе Николаева и на других направлениях, армия противника понесла большие потери.

Днем ранее официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил на брифинге, что 56 выживших украинских военнослужащих были застрелены боевиками из националистического формирования «Кракен» при попытке отступления в направлении Харькова.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ключевые цели российской армии — денацификация и демилитаризация киевского режима. В Москве подчеркнули, что удары были нанесены только по военной инфраструктуре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях