В нескольких регионах Украины пропало электричество

В нескольких регионах Украины пропало электричество

В Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Сумской и Одесской областях Украины зафиксированы отключения электроэнергии или перебои в ее подаче.

Сообщается, что в некоторых городах нет электричества, а в других наблюдаются скачки напряжения. Региональные власти также подтвердили факт отключения электроэнергии.

Ранее член Главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что Киев в одностороннем порядке прекратил подачу электроэнергии с Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на территорию Украины. По словам Рогова, в настоящее время электроэнергия поставляется на подконтрольные России территории Запорожской и Херсонской областей.

Мэр Белгорода Антон Иванов 11 сентября сообщил, что часть города осталась без электричества из-за аварии на подстанции «Южная».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его страна готова увеличить экспорт электроэнергии в Европу, но поэтому важно, чтобы Запорожская АЭС оставалась подключенной к украинской энергосистеме. Глава государства также отметил, что Украина имеет большой потенциал для развития возобновляемой энергетики и зеленого водорода.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях