Линия фронта приблизилась к границам ЛНР

Линия фронта приблизилась к границам ЛНР

Обстрелы ВСУ территории Луганской Народной Республики (ЛНР) усиливаются, но союзные войска контролируют всю территорию. Об этом в среду, 14 сентября, сообщил сотрудник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

— В некоторых районах области линия соприкосновения подошла вплотную к границам республики и уже удалена на 10 км, — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Марочко добавил, что в то же время силы союзников продолжают планомерно освобождать Соледар, а также провели несколько успешных атак на позиции украинских войск в Артемовском районе, в результате чего противник понес огромные потери.

Ранее в среду офицер народной милиции заявил, что обстрелы территории республики со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) растут в геометрической прогрессии.

В то же время сообщалось, что в результате обстрела города Перевальска в ЛНР погиб 15-летний подросток и еще четыре человека получили ранения.

Ранее, 12 сентября, во время артиллерийского обстрела ВСУ был ранен мирный житель города Попасная. В городскую многопрофильную больницу в Первомайском доставили мужчину 1935 года рождения.

В тот же день глава посольства ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что на военной технике в Киеве появились кресты вермахта. Он отметил, что если сначала украинские нацисты «позорно набивали себе на тело свастику» и прятали ее под одеждой, то теперь они открыто наносят эти изображения на свою технику.

Россия продолжает специальную военную операцию по защите Донбасса, о начале которой президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Ее ключевые цели — денацификация и демилитаризация киевского режима. В Москве подчеркнули, что удары были нанесены только по военной инфраструктуре.

В ходе спецоперации союзные войска уже полностью освободили территорию Луганской Народной Республики и значительную часть Донецка, включая Волновачи и Мариуполь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях