В Кривом Роге сообщили о попадании крылатой ракеты по заводу

В Кривом Роге сообщили о попадании крылатой ракеты по заводу

Снаряд попал в промышленное предприятие в Кривом Роге (Днепропетровская область, Украина) и причинил серьезный ущерб. Об этом в Telegram заявил глава военно-гражданской администрации города Александр Вилкул.

— Подробные последствия уточняются. Ориентировочно — потерь нет, — написал он, уточнив, что удар был нанесен около 13:01 мск.

Предварительную информацию об отсутствии пострадавших подтвердил начальник Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Кривой Рог — один из крупнейших городов Украины — расположен на юго-западе Днепропетровской области, город остается под контролем властей страны. Это центр освоения Криворожского железорудного бассейна, где расположены шахты и несколько горно-обогатительных комбинатов. Это также крупный транспортный узел, расположенный на пересечении нескольких автомобильных и железнодорожных линий. Кривой Рог — родной город президента Владимира Зеленского.

Накануне, 14 сентября, местные власти и президент Украины заявили о ракетном обстреле гидротехнических сооружений Кривого Рога. Вилкул рассказал, что для ликвидации последствий забастовки пришлось взорвать две дамбы в районе Черногорки, уровень воды начал падать.

По данным Минобороны России, в конце августа украинские войска предприняли попытку наступления из Кривого Рога и Николаева, но понесли «большие потери» и потерпели поражение. В ведомстве утверждали, что усилия ВСУ по закреплению на направлении Николаев-Кривой Рог не увенчались успехом - 6-10 Сентябрь Украинские войска потеряли 4 тысячи убитыми и 8 тысяч ранеными.

— В направлении Николаев-Кривой Рог высокоточными ракетными ударами ВКС России уничтожен пункт временной дислокации подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Николаевской области, — сообщил Игорь Конашенков, представитель Минобороны России.

В конце июля российское агентство обвинило вооруженные силы Украины в намерении «взорвать элементы силовой установки и представить мировому сообществу ложные доказательства удара российских войск», если соответствующие провокации против российских военных не увенчаются успехом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях