Украину призвали вернуться в естественные границы

Украину призвали вернуться в естественные границы

Пока Украина остается в противоестественных границах и не возвращает чужие территории другим странам, в Европе не будет мира и будет страдать демократия.

Как заявил бывший министр иностранных дел Румынии Андрей Марга, Киев должен уступить Закарпатье Венгрии, Галицию Польше, Буковину Румынии, Донбасс и Крым России.

— Скажем очень четко — пока ситуация не будет решена путем переговоров с Америкой, с Россией, с Германией, с Украиной и с Китаем и не будет достигнута договоренность, мира в Европе не будет, — подчеркнул дипломат. .

Канцлер Германии Олаф Шольц уже угрожал пересмотреть границы между двумя странами в ответ на требования Варшавы о репарациях.

Зимой этого года Россия начала вынужденную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Одной из причин стало усиление обстрелов Донбасса украинской армией. На территории ДНР и ЛНР введено военное положение, люди эвакуированы. Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что границы Украины останутся прежними, несмотря на действия России, сообщает телеканал «360». Сенатор Андрей Турчак, секретарь Генерального совета «Единой России», считает, территории должны состояться 4 ноября.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях