Volkswagen заработает €400 млн при закрытии позиций на покупку газа

Volkswagen заработает €400 млн при закрытии позиций на покупку газа

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen может заработать около 400 млн евро в 2020 году на перепродаже купленного по низкой цене бензина. Об этом со ссылкой на источники пишет агентство Bloomberg.

По словам партнеров издания, деньги, которые Volkswagen получит от таких спекуляций, смогут компенсировать расходы на использование угля и покрыть расходы, связанные с заменой и модернизацией машин.

Уточняется, что концерн планирует реализовать около 253 млн кубометров газа, что достаточно для обеспечения газовым отоплением 200 тысяч домов в течение всего года. Volkswagen хотел использовать это топливо в 2023 году на двух своих электростанциях в городе Вольфсбург, чтобы сократить потребление угля. Но в условиях ограничений на поставки газа из Москвы компания по-прежнему предпочитала использовать не топливо, а уголь.

Газ, который планирует продавать немецкая фирма, был закуплен автопроизводителем через поставщика Wingas GmbH в 2020 году по цене $316,5 за тысячу кубометров. Сейчас рыночная цена превышает 2000 долларов за тысячу кубометров.

Накануне сообщалось, что цены на газ в Европе выросли на 12% и превысили $2500 за тысячу кубометров.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях