В Германии потребовали отстранить сборную России по футболу от отбора на Евро-2024

В Германии потребовали отстранить сборную России по футболу от отбора на Евро-2024

МВД Германии направило письмо президенту Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александру Чеферину, в котором требует приостановить участие сборных России и Беларуси в отборочном турнире Чемпионат Европы 2024. Об этом сообщает Spiegel.

— Не только Россия, которая нарушает международное право, но и Беларусь, как ключевой союзник российского руководства, должны быть отстранены от участия во всех международных футбольных матчах и турнирах, — говорит издание.

Все правонарушители должны быть лишены любой возможности заниматься спортом, оказывать влияние или каким-либо иным образом представлять себя.

— Футбол должен оправдать свою ответственную роль и продемонстрировать единую позицию против нарушений прав человека, — говорится в письме.

Евро-2024 пройдет в Германии.

Ранее президент Украинской футбольной ассоциации (УАФ) Андрей Павелко заявил, что организация принимает меры, чтобы Россия не допустила жеребьевку к квалификации чемпионата Европы в 2024 году.

Напомним, Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях