В Херсонской области заявили об утаивании Киевом данных об огромных потерях ВСУ

В Херсонской области заявили об утаивании Киевом данных об огромных потерях ВСУ

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что киевские власти скрывают данные об огромных потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые предпринимают многочисленные наступательные попытки в регионе.

— Киевские власти скрывают катастрофические потери украинских войск при наступательных попытках в Херсонской области. По нашим данным, с конца августа украинские войска уже потеряли около трех тысяч человек и около 100 единиц иностранной военной техники, в том числе немецкой и польской, — сказал он.

Стремоусов подчеркнул, что в Украине, как правило, участвуют в скорых похоронах погибших воинов, не освещая это в СМИ и не оказывая им никаких почестей. Он пояснил, что таким образом власти скрывают масштабы потерь в рядах вооруженных сил Украины.

Ранее первый заместитель министра информации Донецкой Народной Республики (ДНР) Даниил Безсонов сообщил, что союзные войска наступают в направлении Улудара в ходе спецоперации на Украине. По его словам, ВСУ покидают линию обороны и отходят с большими потерями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях