Путин пообещал трудовые гарантии россиянам, которые участвуют добровольцами в спецоперации

Путин пообещал трудовые гарантии россиянам, которые участвуют добровольцами в спецоперации

Владимир Путин намерен поручить Кабинету Министров предоставить гарантии трудоустройства россиянам, желающим добровольно принять участие в спецоперации на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщил представитель Кремля, в Петропавловске-Камчатском глава государства встретился с сотрудником регионального штаба МЧС РФ, который сказал, что хотел бы участвовать в СВО, но в в то же время жаловался, что законом для таких случаев не предусмотрен длительный отпуск, а по возвращении его прежняя должность в МЧС не будет гарантирована.

— Владимир Путин пообещал этому сотруднику, что поручит ему обратить внимание правительства на лазейку в российском законодательстве, — сказал Песков.

В середине июля губернатор Приморья Олег Кожемяко объявил о создании добровольческого батальона «Тигр» для участия в спецоперации в Украине. Комментируя это сообщение, Песков сказал, что создание таких подразделений — исключительно инициатива самих людей, но они заслуживают самой высокой оценки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях