В Италии заявили, что запасов газа в стране не хватит на всех потребителей

В Италии заявили, что запасов газа в стране не хватит на всех потребителей

Assoutenti, национальная ассоциация пользователей коммунальных услуг Италии, заявила, что запасов природного газа недостаточно для всех потребителей. Об этом пишет La Stampa.

По данным ассоциации Assoutenti, собственные газовые месторождения покрывают 20% годовой потребности Италии. При этом газовые резервуары в стране заполнены на 82,56%. В зимний период потребление достигает 400 миллионов кубометров в сутки.

— При нынешних запасах и поставках газа сбытовые компании не в состоянии обеспечить газом всех своих потребителей и смогут покрыть потребности в энергии в зимний период максимум на 45 дней, после чего наступит хаос со строгим нормированием, замораживанием домов. и закрытие производств и предприятий, — говорится в заявлении ассоциации.

Президент ассоциации Фурио Труцци заявил, что отопительный сезон следует перенести на 15 дней вперед, а также закончить на 15 дней раньше.

Представитель правительства Греции Яннис Икономоу заявил ранее на брифинге, что Россия пытается вызвать беспорядки в европейских странах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях