В Париже тысячи человек вышли с требованием отставки Макрона

В Париже тысячи человек вышли с требованием отставки Макрона

Несколько тысяч человек вышли на улицы Парижа и потребовали отставки президента Франции Эммануэля Макрона.

Протестующие откликнулись на призыв патриотов и собрались у Пале-Рояля. Помимо отставки главы государства, прозвучали требования о выходе из Евросоюза и НАТО.

7 сентября стали известны результаты опроса об отношении французов к антироссийским санкциям. 72% респондентов заявили, что поддерживают их внедрение. При этом 74% опрошенных признались, что считают ограничения неэффективными.

Также 27% респондентов заявили, что повседневная жизнь и покупательная способность французов важнее, чем поддержка Украины и санкции против России. Они призвали к необходимости прекращения санкций для восстановления экономического и торгового баланса.

Ранее, 1 сентября, читатели Le Figaro раскритиковали Макрона в комментариях к публикации после того, как он заявил о необходимости продолжения диалога с Россией. По их мнению, глава государства демонстрирует свое бессилие в ситуации на Украине.

28 августа Макрона освистали в Алжире. Это произошло в городе Оран, когда французский лидер решил пообщаться с народом во время своего рабочего визита. На него кричали: «Да здравствует Алжир!», «Мы дома», «Франция ест нашу страну» и другие лозунги.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях