В США рассказали про способ поставить точку в кризисе на Украине

В США рассказали про способ поставить точку в кризисе на Украине

Чтобы положить конец кризису на Украине, США должны найти компромисс с Россией. Об этом в статье для The Hill написал бывший глава отдела анализа России в ЦРУ и бывший советник вице-президента США Джорджа Биба по России Джордж Биб.

По его словам, милитаристские и экономические атаки Вашингтона на Москву только ухудшают ситуацию. Он также заявил, что окно возможностей для поиска путей урегулирования конфликта между Россией, Украиной и США постоянно сужается.

«Американцы борются с более высокими ценами на газ и продукты питания. Европа сталкивается не только с перспективой холодной зимы, но и со значительным сбоем в ключевых отраслях промышленности; дефицит природного газа и других российских товаров, связанный с санкциями, сказывается на строительстве, металлургии и автомобилестроении», — добавил автор.

Ранее представитель Госдепартамента писал, что США считают необходимым поддерживать дипломатические отношения с Россией, чтобы «управлять напряженностью» на фоне кризиса в Украине. В ведомстве отметили, что Джон Салливан, завершивший свою работу послом в России, отбыл в этой должности полный срок.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях