В Турции при тушении пожара разбился российский вертолет

В Турции при тушении пожара разбился российский вертолет

По сообщению SonDakik и NTV, на юго-западе Турции во время тушения лесного пожара разбился российский вертолет.

SonDakika пишет, что в аварии погиб один человек и еще четверо получили ранения. По данным NTV, погибли два человека, пятеро пострадали.

Позже посольство России в Турции подтвердило РИА Новости, что в аварии погибли два россиянина, инженер и техник. Еще трое получили ранения - пилот, второй пилот и техник, отметили в дипмиссии.

Авария произошла в Денизли-Муд (Грязь — административно-территориальная единица в Турции) около 16:10. Губернатор Денизли Али Фуат Атик сообщил, что на место прибыли поисково-спасательные группы.

Milliyet опубликовала видео с места крушения. На кадрах виден вертолет, он серьезно поврежден, следов возгорания нет.

Пожар, который был потушен с вертолета, начался около 12:30 в лесном массиве недалеко от города Мугла, недалеко от Мармариса, «по неизвестной причине», пишет НТВ. Из-за ветра пламя начало быстро распространяться. На тушение пожара направлены 35 вертолетов, 14 самолетов и другая техника, также пытаются тушить пожар с земли. В район возгорания были стянуты силы безопасности. Были приняты меры для предотвращения распространения огня на близлежащую военно-морскую базу Аксаз.

TRT Haber со ссылкой на прокуратуру Мармариса сообщает, что в связи с пожаром задержан 85-летний пчеловод, чья ферма находится недалеко от места возгорания. В заявлении прокуратуры говорится, что в полуметре от ульев были тлеющие угли, которые могли стать причиной возгорания.

С лета в Турции бушуют лесные пожары. В июле на курорте Датча на побережье Эгейского моря вспыхнул крупный пожар, после которого было уничтожено более 600 га леса. Также пожары зафиксированы в районе курортов Бодрум, Анталья, Мармарис.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях