Виды услуг, которые предлагают лучшие международные экспедиторы

Виды услуг, которые предлагают лучшие международные экспедиторы

Лучшие международные экспедиторы предоставляют клиентам обслуживание на уровне службы поддержки, используя опытные и подготовленные местные бригады.

Морские и авиаперевозки, транспортные перевозки, складирование и выполнение заказов требуют пристального внимания к деталям. Выбранная компания должна располагать штатом сотрудников и отличными связями в отрасли, чтобы снять со своих клиентов бюрократическое бремя.

oversized-cargo-international-shipping

Кто такой экспедитор?

Несудоходные перевозчики (NVOCC) - это другое название экспедитора.

По сути, экспедитор организует перевозки для клиентов. Они предоставляют или организуют и управляют всеми услугами, необходимыми для доставки товаров компании от завода-изготовителя до конечного пункта распределения.

Это часто включает использование нескольких перевозчиков, судов, самолетов, грузовиков или железнодорожных вагонов, чтобы перевезти ваш груз из пункта А в пункт Б или из страны А в страну Б.

Экспедиторы проверяют и обрабатывают экспортную декларацию коммерческих грузоотправителей. Часть услуг по экспедированию груза из Китая может включать помощь заводу в подготовке всех документов для транспортировки продукции.

Хорошие транспортно-экспедиторские компании не только помогут подготовить документы, но и дадут рекомендации по наиболее выгодному для грузоотправителя и грузополучателя оформлению информации в отношении таможенных и импортных пошлин.

Международные экспедиторы отслеживают грузы от имени своих клиентов, бронируют грузовые помещения, составляют транспортные накладные, ведут переговоры о стоимости перевозки, оформляют соответствующее страхование груза и при необходимости предъявляют страховые иски.

Поиск правильного варианта

Компания, которая ищет международного экспедитора, должна провести определенную проверку перед заключением договора. Задайте правильные вопросы, чтобы определить, подходит ли он вам.

Спросите об опыте и полномочиях. Имеет ли компания лицензию Управления транспортной безопасности, Международной ассоциации воздушного транспорта и Федеральной морской комиссии? Является ли компания лицензированной, не являющейся судовым операционным общим перевозчиком?

Проверьте свидетельства и отзывы других экспортеров. Убедитесь, что компания обладает достаточным опытом и знанием отрасли.

Ознакомьтесь с затратами и спросите о скидках за объем и о любых дополнительных расходах.

Зачем пользоваться услугами экспедитора?

Компании не обязаны пользоваться услугами экспедитора. Однако большинству компаний следует задуматься над этим.

Импорт и экспорт чего-либо из одной страны в другую требует соблюдения множества различных правил и норм, которые почти всегда отличаются от страны к стране.

Помимо таможенных и импортных законов, существуют правила международных морских перевозок, правила авиаперевозок, требования к транспортировке и упаковке и многое другое.

Дополнительные расходы и потенциальные штрафы за несоблюдение импортного или налогового законодательства могут быть весьма значительными.

Компании считают гораздо более эффективным сотрудничество с международным экспедитором, обладающим опытом и ноу-хау для обеспечения правильного оформления всех документов.

Экспедитор может правильно координировать и управлять всеми участниками - транспортной компанией, таможенными представителями и другими - от имени своего клиента.

Морские и авиаперевозки

Два основных способа, которые используют международные экспедиторы для перевозки грузов, - это морские и авиаперевозки:

Океан

Экспедиторы рассматривают и определяют для компаний наилучшие варианты консолидации при контейнерных перевозках.

Экспедитор ведет переговоры по контрактам, бронирует груз у морского перевозчика, рассматривает и учитывает требования к упаковке, оформляет документы и отслеживает груз для компании на протяжении всего рейса.

Воздух

Поиск вариантов авиаперевозок по конкурентоспособным ценам является частью работы экспедитора. Экспедиторы выполняют все технические требования к авиаперевозкам, включая документацию и местные и иностранные правительственные постановления.

Ваш экспедитор определяет и управляет транспортировкой груза по воздуху, включая погрузку и разгрузку.

Складское хранение

Складские услуги являются важным аспектом услуг международных экспедиторов.

Например, экспедитор управляет погрузкой и разгрузкой контейнеров с морским грузом.

Экспедиторская компания должна иметь доступ и соглашения со складскими и погрузочно-разгрузочными предприятиями в различных странах, из которых груз будет отправляться, прибывать или следовать транзитом.

Экспедитор должен предусмотреть и предложить варианты как долгосрочного, так и краткосрочного хранения в зависимости от обстоятельств.

marine

Перегрузка и кросс-докинг

Для погрузки и транспортировки различных типов грузов требуются разные виды транспортных средств. Экспедитор организует прямой грузовой автомобиль, интермодальный контейнер или бортовую платформу для доставки материала, чтобы разделить различные грузы по контейнерам для складского хранения или доставить их в несколько мест.

Выполнение заказов

Организация выполнения заказов включает складирование продукции компании на стратегически расположенных объектах не только для выполнения заказов клиентам, но и для эффективного управления всем процессом возврата.

Такие вещи, как почтовые сборы и проверка адресов - это то, что экспедитор должен проверить, чтобы убедиться, что центр выполнения заказов может оправдать ожидания клиента экономически эффективным способом.

Технические инструменты и опыт

Важно, чтобы экспедитор был в курсе всех новейших технологий, доступных транспортным компаниям полного цикла.

Качественная транспортно-экспедиторская компания использует облачные системы и хранилища данных, интегрированное программное обеспечение, учитывающее требования к морским и воздушным перевозкам, правила импорта и экспорта и оформление документов для мест отправления, назначения и транзита, отслеживание грузов в режиме реального времени и полезные отчеты для клиентов.

Управление, общение и обслуживание клиентов

Ключом к успеху любого экспедитора является обслуживание клиентов. Хорошее обслуживание клиентов требует хорошего общения и управления. Компания должна быть уверена, что экспедитор доставит ваш груз вовремя, в хорошем состоянии и без скрытых или неожиданных затрат.

Кредит доверия

Экспедитор должен иметь безупречный кредитный рейтинг. Компания не хочет, чтобы ее продукция задерживалась из-за того, что экспедитор не смог расплатиться с перевозчиками и, возможно, понес дополнительные расходы на демередж и задержание.

Это также может повлиять на отношения компании с грузополучателем, если продукция опаздывает или задерживается на таможне.

Вывод

Отличная транспортно-экспедиторская компания может стать партнером на всю жизнь. Опытный международный экспедитор будет иметь планы действий на случай стихийных бедствий или политических потрясений.

Выбранная компания должна снять с экспортера всю административную головную боль и позволить ему сосредоточиться на разработке продукции, производстве и улучшении итоговых показателей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях