Задержан организатор несанкционированного концерта в ТРЦ «Дана Молл»

Задержан организатор несанкционированного концерта в ТРЦ «Дана Молл»

Задержан организатор несанкционированного выступления блогера Миланы Хаметовой, которое состоялось в субботу, 24 сентября. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале МВД.

— В настоящее время организатор несанкционированного массового мероприятия в торговом центре установлен и задержан. В отношении лиц, причастных к его организации, проводится проверка, — говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что все виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.

Напомним, что в субботу днем ??в ТРЦ Dana Mall прошел концерт с участием российского блогера Миланы Хаметовой. На мероприятие пришло несколько тысяч детей, которые собрались в центральном зале центра, а также у лестниц на разных этажах.

Еще до начала выступления блогера началась сильная давка и организаторам пришлось отменить концерт, чтобы не допустить травм участников мероприятия.

— В 14:18 минут в службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта. Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек, рассказали в Следственном комитете.

Там отметили, что пятеро детей обратились за медицинской помощью, серьезно не пострадали, но сейчас находятся под наблюдением врачей. На месте ЧП продолжат работу следователи, выяснят обстоятельства травм детей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях