Американский военный назвал способ мгновенно парализовать ВСУ

Американский военный назвал способ мгновенно парализовать ВСУ

 Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут парализованы, если будут перерезаны линии снабжения в Волынской и Львовской областях. Об этом в статье для 19Fortyfive от 22 октября рассказал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.

 — Если сухопутный путь из Польши будет отрезан, Украина практически не будет иметь возможности вести боевые действия дольше нескольких месяцев, — сказал он.

Дэвис добавил, что из-за низкой пропускной способности альтернативный маршрут доставки вооружений через Карпаты будет иметь низкую эффективность, а вооруженные силы Украины быстро лишатся боеприпасов и ракет для ракетных комплексов HIMARS (РСЗО). При этом он отметил, что вооруженные силы РФ продолжат получать все необходимые поставки.

Эксперт подчеркнул, что удары по Волыни и Львовщине стратегически грамотны, так как лишат вооруженные силы Украины снабжения и заставят украинскую власть сесть за стол переговоров.

Ранее 22 октября президент США Джо Байден заявил, что Россия не должна добиться успеха в проведении специальной военной операции на Украине. Он пытался оправдать деньги, потраченные на военную помощь Украине.

Западные страны увеличили поставки вооружения и военной техники в Киев на фоне проводимой РФ спецоперации по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях