Бывший председатель Китая Ху Цзиньтао досрочно покинул церемонию закрытия съезда КПК

Бывший председатель Китая Ху Цзиньтао досрочно покинул церемонию закрытия съезда КПК

Бывший генеральный секретарь Коммунистической партии Китая (КПК), бывший председатель Ху Цзиньтао рано покинул зал во время церемонии закрытия 20-го съезда партии в Пекине. Об этом в субботу, 22 октября, сообщает телеканал CCTV.

Заключительное заседание конгресса KS? состоялось в субботу утром. Его первая часть, в ходе которой был утвержден новый состав ЦК КПК и состав Центральной комиссии дисциплинарного контроля, прошла за закрытыми дверями.

Работников СМИ пустили в зал только на вторую часть, когда проводилось голосование за принятие резолюции по отчету ЦК КПЧ 19-го созыва.

Через некоторое время из зала заседаний был выведен Ху Цзиньтао, сидевший слева от нынешнего генерального секретаря КПК Си Цзиньпина. К 79-летнему политику подошли двое молодых людей, которые поговорили с ним и показали документы в красной папке.

После этого политик вышел из зала и по дороге попытался поговорить с председателем КНР Си Цзиньпином, от которого сидел слева. Предшественник ответил несколькими фразами.

Причины, по которым он покинул собрание, неизвестны. По некоторым данным, он был задержан по окончании съезда.

Позже в тот же день информация о Ху Цзиньтао была удалена с основного веб-сайта правительства Китая и Коммунистической партии Китая. В настоящее время на сайте нет упоминаний о правилах.

Ху Цзиньтао занимал пост генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая с 2002 по 2012 год. Он был президентом Китайской Народной Республики с 2003 по 2013 год. Его сменил на этих постах Си Цзиньпин.

20-й съезд КПК проходил с 16 по 22 октября в Пекине. В частности, 22 октября партия одобрила внесение в устав партии положения, выступающего против независимости Тайваня.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях