Цукерберг обеднел на 11 миллиардов долларов за день

Цукерберг обеднел на 11 миллиардов долларов за день

Состояние генерального директора Meta Марка Цукерберга упало на 11 миллиардов долларов после того, как акции компании упали на фоне квартальных отчетов, пишет Forbes.

По данным издания, сейчас Цукербергу принадлежит 36 миллиардов долларов. Бизнесмен переместился с 25-го на 29-е место в рейтинге самых богатых людей мира.

Ранее сообщалось, что Meta зафиксировала двукратное падение прибыли в третьем квартале этого года. По данным британской Financial Times, компания потеряла 19% своей рыночной капитализации из-за слабых результатов за июль-сентябрь 2022 года. Падение чистой прибыли на 52% в годовом исчислении до 4,4 млрд долларов за этот период привело к «массовому исходу». инвесторов от долей участия в компании.

Причиной снижения инвестиционной привлекательности Meta Financial Times стало снижение доходов от сегмента цифровой рекламы и недоверие к политике компании в области развития технологий искусственного интеллекта.

На прошлой неделе стало известно, что основатель SpaceX и владелец Tesla Илон Маск потерял 35% своего состояния с начала ноября 2021 года, когда в его распоряжении было 320,3 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях