Bloomberg сообщило об увольнениях в Twitter после покупки компании Маском

Bloomberg сообщило об увольнениях в Twitter после покупки компании Маском

Twitter начал увольнять сотрудников после того, как компанию купил предприниматель Илон Маск. Об этом 28 октября сообщило агентство Bloomberg.

Следует отметить, что сотрудники были замечены выходящими из офиса в Сан-Франциско с картонными коробками и вещами.

Кроме того, по словам источников агентства, в компании запланировано собрание, на которое многие сотрудники не были приглашены. Также в соцсетях появилась информация, что из Twitter уволили целую команду дата-инженеров.

Днем ранее Маск, который также является совладельцем Tesla и SpaceX, возглавил Twitter. Генеральный директор компании Параг Агравал и финансовый директор Нед Сегал покинули свои посты после его прихода.

20 октября The Washington Post сообщила о намерении Маска уволить 75% сотрудников Twitter, если он будет приобретен. Однако позже Bloomberg выяснил, что бизнесмен не собирался этого делать.

Twitter принял предложение Илона Маска о покупке компании за 44 миллиарда долларов 5 октября. Ожидалось, что сделка будет закрыта в течение нескольких недель. Накануне Маск предложил Twitter продлить сделку по приобретению компании по цене $54,2 за акцию. Bloomberg сообщил, что акции Twitter подскочили на 18%. Акционеры Twitter одобрили соглашение о продаже компании предпринимателям.

Илон Маск объявил о покупке соцсети в конце апреля, однако 13 мая заявил, что сделка по приобретению Twitter приостановлена. Бизнесмен утверждал, что ему предоставили ложную информацию о количестве фейковых аккаунтов. Он намеревался оценить данные в соответствии со своей собственной методологией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях