Илон Маск изменил описание своего профиля в Twitter на «шеф Твиттера»

Илон Маск изменил описание своего профиля в Twitter на «шеф Твиттера»

В шапке профиля миллиардера теперь в качестве его местонахождения указан главный офис Twitter, а в описании его профиля появляется фраза Chief Twit. В то же время Маск также опубликовал видео, на котором он приносит снаряд в штаб-квартиру Twitter.

Ожидается, что Илон Маск возглавит Twitter 28 октября. Предполагаемая сумма сделки составляет 44 миллиарда долларов (около 2,7 трлн рублей). Первоначально миллиардер планировал завершить сделку по покупке Twitter весной 2022 года, но летом передумал из-за количества фейковых аккаунтов на сайте и завышенной статистики.

Ранее глава Tesla Илон Маск заявил, что «угасающий» Twitter обойдется ему более чем в 44 миллиарда долларов. такая сумма не в полной мере соответствует ее истинной стоимости.

Летом текущего года эксперты по правовым вопросам отметили, что Twitter может попытаться заставить Маска совершить покупку, если причина его отказа «не будет основываться на основной деятельности компании».

В начале апреля Илон Маск купил 9,2% акций Twitter и стал одним из крупнейших акционеров. В конце месяца он сообщил, что планирует купить соцсеть и устранить спам-ботов.

Предприниматель купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Согласно проекту соглашения, акционеры социальной сети должны получить $54,20 за обыкновенную акцию. После покупки компания станет частной.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях