Apple представила новый планшет iPad Pro на процессоре M2

Apple представила новый планшет iPad Pro на процессоре M2

Apple представила новый планшет iPad Pro на базе процессора M2. Информация об устройстве появилась 18 октября на сайте компании.

Сообщается, что для покупки будут доступны две версии новинки — 11 дюймов и 12,9 дюймов. Обе версии устройства основаны на процессоре M2. В них также представлены MacBook Air и MacBook Pro, выпущенные этим летом. В компании отмечают, что iPad Pro будет иметь такую ??же производительность.

Гаджеты поддерживают новый стандарт беспроводной передачи данных Wi-Fi 6E и имеют до 16 гигабайт оперативной памяти. Планшет оснащён двойной камерой с объективом разрешением 12 и 10 Мп. Фронтальная камера поддерживает разрешение 12 Мп.

Также был анонсирован новый планшет iPad начального уровня. Гаджет оснащен 10,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2360 x 1640 пикселей, яркостью 500 нит и поддержкой True Tone. Устройство работает на процессоре A14 Bionic. Есть поддержка Wi-Fi 6 и 5G, порт USB-C. Кроме того, гаджет оснащен 12-мегапиксельной задней камерой.

Продажи обновленного iPad Pro начнутся 26 октября, а предварительные заказы будут приниматься с 18 октября. Стоимость 11-дюймового iPad Pro с чипом M2 начинается от 799 долларов за версию с Wi-Fi и 999 долларов за версию с 5G. С другой стороны, новый 12,9-дюймовый iPad Pro будет стоить от 1099 до 1299 долларов за версии с Wi-Fi и 5G.

Ранее сообщалось, что Apple запланировала выпуск новых устройств на 24 октября.

27 сентября стало известно, что компания отказалась от планов по увеличению производства iPhone 14 из-за низкого спроса. Компания сообщила производителям компонентов, что постепенно отказывается от 6 миллионов смартфонов, запланированных на вторую половину 2022 года. Всего Apple планирует произвести 90 миллионов единиц, что соответствует прошлогоднему показателю.

7 сентября Apple представила обновленную линейку смартфонов, а также новое поколение беспроводных наушников Apple Watch и AirPods Pro 2. У iPhone 14 Pro лишилась «челки» (заменены вырезами новой формы). титановый гаджет для любителей экстрима появился в ряде умных часов. Улучшена функция шумоподавления в наушниках.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях