Bloomberg: Маск предложил возобновить сделку по покупке Twitter

Bloomberg: Маск предложил возобновить сделку по покупке Twitter

Американский миллиардер, основатель SpaceX и генеральный директор Tesla Илон Маск предложил Twitter возобновить приобретение компании по начальной цене 54,2 доллара за акцию. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что такое предложение Маск сделал в письме в Twitter.

На фоне известий об этом газеты The Guardian акции Twitter выросли более чем на 12% до $47,93 на Нью-Йоркской фондовой бирже, а после окончания торгов они были приостановлены.

Маск несколько месяцев пытался расторгнуть контракт на покупку Twitter, подписанный в апреле, утверждая, что руководство компании ввело его в заблуждение относительно количества пользователей социальной сети и распространенности автоматизированных аккаунтов, известных как боты. Новой причиной прекращения сделки стало решение Twitter Inc. выплатить Петру Затко и его адвокатам компенсацию в размере 7,75 млн долларов. Затько — бывший начальник службы безопасности компании.

Адвокаты Маска заявили, что Twitter нарушил соглашение о слиянии своим решением о возмещении убытков, поскольку не имел права выплачивать такие суммы без согласия Маска.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях