Европа разочаровалась в США из-за завышенных цен на газ

Европа разочаровалась в США из-за завышенных цен на газ

Обозреватель Global Times Ху Сицзинь утверждает, что страны-члены ЕС проявляют все больший интерес к экономической политике США.

По его словам, Германия, Франция и весь Евросоюз стали открыто заявлять о том, что они недовольны штатами. Сиджин подчеркнул, что такую ??реакцию можно назвать «пробуждением к суровой реальности».

В качестве примера комментатор привел критику канцлером США Олафом Шольцем закона США о снижении инфляции, который может привести к «серьезной тарифной войне». Сиджин также напомнил слова еврокомиссара по торговле Валдиса Домбровского, который предупредил о негативном влиянии этого закона на автомобильную промышленность стран ЕС.

— Если Европа не изменит своего отношения, она превратится из глобального игрока в американского вассала, — сказал Ху Сицзинь.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время беседы с журналистами на борту президентского самолета заявила, что США осознают всю серьезность ситуации, в которой окажется Европа с поставками топлива в зимний период, и планируют помочь им в этот период.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях