Французский политик назвал виновных в подрыве «Северного потока»

Французский политик назвал виновных в подрыве «Северного потока»

Французский политик, лидер политической партии Les Patriotes («Патриоты») Флориан Филиппо обвинил страны Североатлантического альянса в подрыве газопровода «Северный поток». Политик опубликовал свое заявление в Twitter.

«Швеция располагает результатами расследования саботажа на «Северном потоке», но отказывается их обнародовать. Итак, мы знаем, что это не Россия. Мы также знаем, что это организовала сила (или силы) НАТО! Правда скоро выйдет наружу!» — написал Филиппо.

26 сентября одновременно на двух экспортных российских газопроводах в Европу: «Северный поток» и выведенном из эксплуатации «Северном потоке — 2» произошли взрывы. Это привело к массовым утечкам газа. Аварии зафиксированы в территориальных водах Швеции и Дании.

Ранее выяснилось, что Служба безопасности Швеции при поддержке шведского военного ведомства решила провести дополнительное расследование обстоятельств диверсии на газопроводе «Северный поток». Отмечается, что в рамках следственных мероприятий также были проведены дополнительные осмотры места происшествия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях