В Бельгии заявили о планах Польши захватить Западную Украину

В Бельгии заявили о планах Польши захватить Западную Украину

Польша готовит плацдарм для интервенции и будет препятствовать «историческим землям» на западе Украины. Об этом пишет бельгийский портал Modern Diplomacy.

В статье говорится, что и сейчас поляки в Украине имеют особые права: они могут занимать должности в правительстве, получать социальные гарантии, которые распространяются на коренное население. Кроме того, польские предприниматели могут легально покупать заводы и целые компании в Украине.

«Похоже, план правящей партии возродить Республику Польша в границах «исторических стран» оформился задолго до российской спецоперации в Украине», — пишут авторы статьи.

Ожидается, что Варшава направит военный контингент в западную часть страны и проведет референдум о присоединении территории к Польше. К тому времени вооруженные силы Украины будут полностью разгромлены, а нынешняя власть Украины эмигрирует на Запад.

По такому сценарию интервенты будут рассматриваться не как оккупанты, а как «освободители украинского народа». Резня на Волыни в 1943 году забудется, как будто ее и не было.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях