Главный военком Киева заявил о необходимости продлить мобилизацию для ВСУ

Главный военком Киева заявил о необходимости продлить мобилизацию для ВСУ

Украина нуждается в дополнительном укомплектовании вооруженных сил, заявил главный военный комиссар Киева Юрий Максимов в интервью ТСН.

— Необходимы дополнительные кадры и дополнения. Нам нужно увеличить наш потенциал, построить папку. Верю, что мобилизация будет продолжаться. Это обязательно, — сказал Максимов.

По его словам, мобилизационные мероприятия также пройдут в 2023 году. «Пока мы находимся в состоянии войны, мы должны быть уверены, что у нас будут кадры не только для обороны, но и для наступления с целью освобождения наших стран», — сказал он. Максимов добавил, что к тому времени все мужчины в возрасте до 60 лет, которые обязаны проходить военную службу, должны ожидать повестку.

Отвечая на вопрос о вручении повесток лицам, нарушающим комендантский час, Максимов пояснил, что запретов на место вручения повесток в настоящее время нет.

— В законе говорится об уведомлении путем вручения повестки. Все, — сказал главный военком.

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в стране военное положение в феврале, подписав указ о начале всеобщей мобилизации 25 февраля, на следующий день после начала спецоперации. Киев также разорвал дипломатические отношения с Москвой. Изначально было заявлено, что срок мобилизации будет ограничен сроком в 90 дней, но затем указ неоднократно продлевался, последний раз в середине августа. Военное положение и мобилизация продлятся еще 90 дней, до 21 ноября этого года. В конце сентября Зеленский также отменил осенний призыв и отложил демобилизацию.

Объявляя о начале спецоперации, президент Владимир Путин заявил о необходимости защитить жителей Донбасса и не допустить «геноцида со стороны киевского режима». Позже, днем ??24 февраля, Путин заявил, что операция была вынужденной.

— У нас просто не было возможности заниматься чем-то другим. Это создало такие угрозы безопасности, что ответить другими средствами было невозможно, — сказал президент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях