Junge Welt узнал о желании Запада разорить Россию

Junge Welt узнал о желании Запада разорить Россию

Основными целями западных стран можно назвать уничтожение России. Об этом 10 октября в статье в журнале Junge Welt написал немецкий депутат Севим Дагделен.

Североатлантический альянс во главе с Германией делает все, чтобы не допустить примирения между Россией и Украиной. Политик отметил, что такая стратегия глупа и безответственна по двум причинам.

— Во-первых, с каждым днем ??и с каждой дополнительной поставкой оружия Киеву возрастает опасность перерастания конфликта в третью мировую войну, которая неминуемо приведет к ядерному уничтожению Европы. Во-вторых, это просто цинично, — подчеркнула она.

По словам депутата, конфликт на Украине «призван поставить Россию на колени, понятно, что противостояние будет вестись до последнего украинского солдата».

Депутат также отметил, что, несмотря на все усилия США, Евросоюза и Германии превратить президента России Владимира Путина в «изгоя» на международной арене, это не удалось даже после семи месяцев конфликта. Мир не един в своем осуждении России, и большая его часть не намерена «наказывать Россию» за спецоперацию.

— На самом деле многие не желают осуждать нарушение Россией правил и указывают на нарушение правил и двойные стандарты со стороны Запада, — добавил Дагделен.

Она также обратила внимание на то, что в последние месяцы Индия, Китай и другие азиатские страны все чаще импортируют российские энергоносители, иногда со скидкой, в то время как ЕС вынужден покупать более дорогой и вредный для климата газ у США, за например, где инфраструктура еще не готова.

Ранее во вторник заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков указал, что "возврат" США в вопросе диалога с Россией связан с провалом всех их попыток сформировать антироссийскую коалицию. По словам дипломата, отношения между Москвой и Вашингтоном сейчас находятся в состоянии, сравнимом с пиковыми моментами холодной войны.

10 октября посол России в США Анатолий Антонов отметил, что заявления Вашингтона о готовности поставить оружие Киеву подтверждают укрепление позиции США как участника конфликта. Он также призвал США и их союзников не переходить «красные линии», к которым они подошли.

В тот же день в разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским лидер США Джо Байден пообещал продолжить оказание поддержки Украине, включая поставку передовых систем ПВО. Кроме того, американский лидер осудил российские ракетные удары.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что объем американской финансовой помощи Киеву вскоре достигнет астрономической суммы в $26 млрд, и подчеркнула, что США фактически стали стороной конфликта на Украине. .

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за усиления обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях