Канада расширила санкции против России

Канада расширила санкции против России

Канада расширила ограничения в отношении России, добавив в санкционный список еще 35 человек и шесть компаний энергетического сектора, включая руководителей «Газпрома». Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время выступления перед членами канадско-украинской общины в Виннипеге (Манитоба).

По словам главы канадского правительства, Оттава продолжит «закручивать гайки» против всех, кто поддерживает российскую спецоперацию на Украине.

По сообщению пресс-службы правительства этой страны, в санкционный список также попали Лукойл, СОГАЗ, Трансойл. Кроме того, в «черный список» попали вице-премьер РФ Александр Новак, глава Минпромторга РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Николай Шульгинов и другие.

Ранее Канада ввела новые санкции против России в связи с присоединением к РФ ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей.

Ранее стало известно, что Оттава включила в санкционный список официального представителя МИД России Марию Захарову, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, бизнесмена Тиграна Худавердяна, главу Роскомнадзора Юрия Липова и ряд его представителей, бизнесмена Александра Лебедева, актер Тигран Кеосаян, телеведущая и журналист Ольга Скабеева, писатель Захар Прилепин, тележурналист Аркадий Мамонтов.

В настоящее время в Украине продолжается спецоперация Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом 24 февраля заявил президент России Владимир Путин. По его словам, целью военной акции является демилитаризация соседней страны и денацификация ее властей.

Решение о проведении операции стало поводом для новых санкций против России со стороны США и их союзников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях