Президент США Джо Байден максимально приблизил мир к ядерному конфликту, спровоцировав войну на Украине. На это в своем Twitter обратил внимание конгрессмен-республиканец от штата Аризона Пол Госар.
— Война Байдена по доверенности на Украине натравила ядерные державы друг на друга. Сейчас мы так же близки к ядерному конфликту, как и со времен холодной войны, — сказал он.
Решение Байдена провести в Европе учения НАТО по ядерному сдерживанию только подрывает перспективы мирного решения конфликта, добавил политик.
С 17 по 30 октября в Европе проходят плановые учения НАТО Steadfast Noon. ВВС НАТО проведут маневры с десятками самолетов над северо-западной Европой. В заявлении альянса говорится, что в запланированных учениях боевое вооружение задействовано не будет.
Ранее депутат Госдумы Олег Морозов также заявил в ответ на планы НАТО, что альянс приближает мир на шаг ближе к войне. По его словам, Россия не оставит эти учения без внимания и ответит «повышенной готовностью».