Медцентру «Нордин» и стоматологии «Три дантиста Плюс» вернули лицензию

Медцентру «Нордин» и стоматологии «Три дантиста Плюс» вернули лицензию

Частный медицинский центр «Нордин» и стоматология «Три дантиста Плюс» снова работают — коллегия Минздрава приняла решение о продлении лицензии, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что с середины августа принято решение о временном приостановлении действия лицензии двух частных клиник. Теперь «Нордин» и «Три дантиста Плюс» снова могут принимать пациентов.

В последних числах октября лечебно-контрольный совет Минздрава (ЛКС) рассматривала вопрос о продлении лицензии этих двух медучреждений.

— После анализа и обсуждения контрольных материалов, представленных повторными комиссиями Минздрава, ЛКС пришел к выводу, что все выявленные нарушения устранены. В связи с этим ЛКС приняло решение о продлении лицензии на медицинскую деятельность Медицинского центра Нордин, — говорится в сообщении ведомства.

В то же время действие лицензии другой частной стоматологии — «Элитон Плюс» было приостановлено.

Они не могут принимать пациентов с 14 октября. Сообщается, что поводом для проверок стало обращение в Минздрав по поводу качества услуг. При проверке стоматологии выявлен ряд нарушений: нарушены гигиенические и эпидемиологические требования; договоры на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники не заключались; отсутствовали необходимые медицинские документы, необходимые для выполнения работ и оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность; в течение месяца в Минздрав не были предоставлены документы о приеме на работу сотрудников.

— Выявленные недостатки и нарушения в совокупности могут причинить вред государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан, субъектов хозяйствования либо создать угрозу причинения такого вреда, — добавили в Минздраве. .

16 мая Минздрав приостановил действие лицензии клиники А1 и сети медицинских центров ЛОДЭ из-за «многочисленных нарушений».

Сразу же после проверки был отдан приказ в центр «Нордин». Госинспекция предупредила, что проверки частных здравниц будут продолжены. На очереди стоматологии

В самом Минздраве считают, что не «закручивают гайки» на частном бизнесе в сфере медицины, а наоборот, помогают ему.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях