Мобилизации в Беларуси нет. В настоящий момент идет сверка учетных данных

Мобилизации в Беларуси нет. В настоящий момент идет сверка учетных данных

Министерство обороны Республики Беларусь опровергло слухи о мобилизации в нашей стране и объяснило массовые призывы в военкоматы.

Органы, осуществляющие воинский учет, ежегодно в плановом порядке проводят сверку полномочий лиц, проходящих военную службу. Основная цель — своевременные изменения, которые обеспечивает действующая государственная система воинского учета.

По поручению Президента Республики Беларусь в настоящее время в стране проводится проверка, в ходе которой гражданам предлагается проверить имеющиеся данные. При этом вызываются на собеседования в рабочем состоянии, в том числе по вызову или по телефону.

По поручению Президента Республики Беларусь проводится проверка, в ходе которой гражданам предлагается проверить имеющиеся данные путем личного общения с ними по месту работы (учебы), а также по месту жительства в органах местного самоуправления и военных комиссариатах. При этом вызов граждан на собеседование осуществляется в оперативном режиме, в том числе по телефону и по вызову.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях