На Украине допустили обмен директора «Мотор Сич» на военнопленных

На Украине допустили обмен директора «Мотор Сич» на военнопленных

Директора завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева могут обменять на пленных украинских боевиков. Об этом 25 октября сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает «Страна.ua».

Он напомнил об обмене пленными с Россией, в ходе которого лидер оппозиции Виктор Медведчук был переведен из Украины в Москву, а на Украину вернулись сотни украинцев.

— Они забрали наших отличных парней. Надеюсь, мы будем использовать любую возможность, любых людей, особенно граждан России, чтобы забрать наших ребят, — сказал Подоляк.

Он подчеркнул, что Киев сделает все, чтобы украинцы вернулись на родину. Он подчеркнул, что в список лиц, подлежащих обмену, могут быть включены и «эти лица».

Как напоминает «Газета.Ru», Служба безопасности Украины (СБУ) обвиняет Богуслаева в сговоре с Россией и государственной измене. 24 октября Шевченковский районный суд Киева арестовал президента АО «Мотор Сич».

83-летнему директору «Мотор Сич» грозит пожизненный срок.

23 октября украинские силовики задержали Богуслаева и начальника отдела компании.

«Мотор Сич» — один из крупнейших в мире производителей авиационных и вертолетных двигателей. В 2014 году после одностороннего эмбарго, введенного Киевом на поставку оборонной продукции в Россию, компания потеряла крупнейший рынок сбыта и оказалась в кризисе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях