NetBlocks: перебои с подключением к интернету наблюдаются на юге Украины

NetBlocks: перебои с подключением к интернету наблюдаются на юге Украины

Организация NetBlocks утверждает, что в субботу, 22 октября, на юге Украины наблюдаются перебои в интернет-соединении.

— Подтверждено: сетевые данные в режиме реального времени показывают перебои с интернетом на юге Украины, — говорится в заявлении организации.

Украинское интернет-издание «Страна.ua» ранее сообщало о ракетном ударе по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской области.

Утром 22 октября на всей территории Украины: в Кировоградской, Черкасской, Винницкой, Житомирской и Днепропетровской областях, а также в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях объявлена чрезвычайная ситуация в воздухе.

Мэр Хмельницкого Александр Симчишин подтвердил, что в городе проблемы со связью. Виной всему ракетные обстрелы оккупантов, в результате которых 22 октября два района Хмельницкой области остались без электричества.

Стоит отметить, что накануне мобильный оператор «Киевстар» предупредил, что могут возникнуть проблемы с доступом в интернет из-за ракетных обстрелов страны.

Кроме того, ВКС РФ обстреляли ракетами объекты энергетической инфраструктуры в районе Волыни, в Луцке такое оборудование фактически уничтожено и его восстановление невозможно. Из-за этого город Ковель на Волыни может остаться без электричества на несколько дней, сообщил вице-мэр Игорь Чайка.

В этот же день российские войска нанесли ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры в Одесской и Николаевской областях. Известно, что из-за этого также была частичная потеря связи в Николаевской области, но по состоянию на 16:40 она была восстановлена, сообщил губернатор Виталий Ким.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях