Бойцы ВДВ России разбили батальон танков из Македонии и Словении

Бойцы ВДВ России разбили батальон танков из Македонии и Словении

Подразделения ВВС России (ВДВ) полностью уничтожили 1-й механизированный батальон 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ, оснащенный македонскими и словенскими танками, сообщает РИА Новости.

Агентство опубликовало видео с кадрами осмотра сгоревшей техники после боя. На них показаны подбитые бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ), танки Т-72, ??многоцелевые бронетранспортеры (легкие бронетранспортеры, МТЛБ).

Батальон уничтожен в направлении Кривого Рога, пишет агентство.

Батальон является основной тактической единицей сухопутной, воздушно-десантной и морской пехоты, состоит из нескольких рот и отдельных взводов и может включать от 145 до 500 человек.

Сербский портал Kurir сообщил в июле, что Северная Македония в рамках программы помощи НАТО начала поставки на Украину танков Т-72, ??которые она приобрела у Украины в 2001 году. Затем Скопье объявил, что вместо этих танков США поставить в Северную Македонию колесные бронеавтомобили Striker и партию противотанковых комплексов Javelin.

В апреле немецкий телеканал НТВ сообщил, что правительство Германии достигло договоренности с властями Словении о переброске танков Т-72 в Киев. Взамен Берлин пообещал поставить немецкие боевые машины пехоты Marder и бронетранспортеры Fuchs.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях