Российские десантники уничтожили батальон ВСУ с танками из Македонии и Словении

Российские десантники уничтожили батальон ВСУ с танками из Македонии и Словении

Воздушно-десантные войска (ВДВ) уничтожили батальон украинских вооруженных формирований, оснащенных македонскими и словенскими танками. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Одно из подразделений ВДВ России полностью уничтожило 1-й механизированный батальон 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ в направлении Кривого Рога. Вооруженные силы Украины в ходе успешной обороны потеряли танки Т-72, ??поставленные Украине в рамках программы помощи от стран НАТО, а также бронетранспортеры МТЛБ и БРДМ. Сообщается, что Киев получил эту технику из Македонии и Словении.

С начала спецоперации российским войскам удалось уничтожить 324 украинских самолета, 162 вертолета, 2302 беспилотника и 5939 танков, помимо македонской и словенской техники.

Ранее Минобороны России опубликовало карту боевых действий на территории Украины. На карте показаны основные события, происходившие в течение суток с 20 по 21 октября в зоне проведения специальных боевых действий: передвижение сторон, места боестолкновений и зоны обстрелов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях