Новый мост в Гродно откроют лишь в апреле следующего года

Новый мост в Гродно откроют лишь в апреле следующего года

Ремонт моста на улице Поповичева начался в конце сентября. Окончание планировалось через две недели. Однако, как пишет newgrodno.by, до 10 апреля действует запрет на движение автотранспорта по Новому мосту через Неман.

Правда, в этом пространстве пешеходы могут передвигаться без проблем. Во всяком случае пока.

По словам председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника, на мосту планируется организовать общественный транспорт. Теперь по обеим сторонам моста установлены вращающиеся платформы.

В то же время строятся временные остановки на въезде в Новый мост. Со вторника будут курсировать автобусные маршруты № 7 «Вишневец - Экономический университет» и № 28 «Улица Ярни - Белая Роза».

Что касается прежних маршрутов общественного транспорта, то они претерпят определенные изменения. Телеканал «Гродно Плюс» опубликовал новый график ремонта моста.

Новый мост в Гродно закрыли на ремонт 26 сентября. Об этом сообщили заранее, но это не позволило избежать пробок в городе.

В то утро город «стал». А все потому, что многие решили ехать на работу через Старый мост.

По данным newgrodno.by, на подъездах к нему, особенно на улице Горновых, внезапно образовались пробки. Некоторые пытались объехать это место с другой стороны, но тоже застряли в пробках.

Те, кто выбрал Восточный мост в качестве объезда, не заблудились — пробок не было.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях