Обама призвал определить рамки поддержки Киева

Обама призвал определить рамки поддержки Киева

Вашингтон должен определить масштабы поддержки Киева, чтобы избежать прямой конфронтации с Россией. Бывший президент США Барак Обама сделал это в интервью для Pod Save America.

— Мы должны честно сказать Украине, что мы можем и чего не можем делать. США, НАТО и остальные должны самостоятельно определять линии, исходя из расчета, что конфликт между Россией и Украиной может перерасти в эскалацию между Россией, США и НАТО, — сказал политик.

По словам Обамы, США и их союзники должны учитывать, «где заканчивается оборона и начинается наступление», и внимательно следить за видом вооружений, передаваемых украинской стороне. При этом сам экс-президент отказался решать, где провести эту черту.

Ранее издатель и генеральный директор американского журнала National Interest Дмитрий Саймс рассказал, как долго, по его мнению, украинская армия сможет противостоять России, если США и НАТО перестанут оказывать им помощь. Он спрогнозировал, что в этом случае Вооруженные силы Украины (ВСУ) будут разгромлены достаточно быстро — они не протянут и месяца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях