Bloomberg: одновременная война против России, Ирана и Китая принесет США поражение

Bloomberg: одновременная война против России, Ирана и Китая принесет США поражение

Обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс пришел к выводу, что если бы США столкнулись с Россией, Ираном и Китаем одновременно, их можно было бы победить.

— Представьте сценарий, при котором через год, два или три мир будут сотрясать войны от Европы до Тихого океана. Идея не так абсурдна, как вам кажется, — рассуждает автор, отмечая, что США никогда ранее не сталкивались с перспективой краткосрочного военного противостояния на нескольких отдельных театрах.

В материале говорится, что напряженная ситуация вокруг Украины, Тайваня и Ближнего Востока может перерасти в глобальную битву, в которой США придется определять собственные приоритетные направления.

Автор считает, что государство, перегруженное задачами такого масштаба, не сможет реагировать на одну проблему без учета ее влияния на способность Вашингтона решать другие. В таких экстремальных условиях требования к системе государственного управления штатов будут чрезвычайно строгими.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что Китай продемонстрировал решимость противостоять сепаратистским действиям и провокациям внешних сил, направленным против независимости острова Тайвань.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях