США задумали замедлить поставки оружия на Украину

США задумали замедлить поставки оружия на Украину

Соединенные Штаты вскоре будут готовы замедлить поставки технологического оружия на Украину из-за истощения собственных запасов. Об этом сказал Марк Канчиан, старший советник Центра стратегических и международных исследований, и предупредил о такой перспективе в интервью Fox News.

Эксперт пояснил, что собрал достаточно информации об оставшихся запасах оружия в США и промышленных мощностях штата. Кроме того, Канчиан поговорил по этому поводу с осведомителем в администрации президента Джо Байдена.

На основании полученных данных специалист допустил, что американцы начнут экспортировать в Киев некачественные виды вооружений или вообще замедлят поставки. «Нам придется поддерживать Украину другими способами. Например, мы можем предоставить аналоги, закупить оборудование из третьих стран», — сказал он.

Ранее советник Офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о золотом дожде в виде поставок оружия из западных стран. Он отметил, что теперь Украина сможет создать «интегрированную систему ПВО (ПВО) с комплексами разной дальности и объединенными в единую систему», в организации которой помогут США.

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил 14 октября, что США поставят Украине зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) NASAMS. Кроме того, в октябре Германия поставит Киеву системы ПВО IRIS-II.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях