Байден во время выступления по ошибке сказал, что его сын погиб в Ираке

Байден во время выступления по ошибке сказал, что его сын погиб в Ираке

Президент США Джо Байден допустил ошибку, заявив, что его сын погиб в Ираке во время речи в Колорадо, объявившей Кэмп-Хейл национальным памятником. Об этом сообщает канал Fox News.

Байден упомянул, что армия США, которая позже участвовала во Второй мировой войне, прошла обучение в Колорадо, а затем перешла от эксплуатации американских солдат к истории его сына.

— Вы только представьте. Я говорю это честно. Я говорю это как отец человека, получившего Бронзовую Звезду <…> и погибшего в Ираке. Представьте мужество, отвагу и настоящие жертвы, которые все они принесли, — сказал Байден.

Бо, старший сын Байдена, служил в Ираке в 2008–2009 годах. В 2015 году он умер в возрасте 46 лет от рака мозга после госпитализации. Джо Байден признал, что причиной онкологии его сына могло стать воздействие отравляющих веществ, выделяющихся при сжигании отходов на военных базах США, в том числе в Ираке.

Байден неоднократно допускал ошибки в публичных выступлениях: смешивал слова, имена и должности, что вызывало недоумение у окружающих и широко обсуждалось в социальных сетях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях