По Крымскому мосту пустили автобусы

По Крымскому мосту пустили автобусы

Движение автобусов началось по Крымскому мосту. Они начали преследовать их в обоих направлениях утром 17 октября, сообщает пресс-служба Минтранса.

Раньше автобусы отправляли на паромную переправу. Теперь, помимо поездок на пассажирском транспорте, пригородных поездах и поездах дальнего следования, для пассажирских перевозок по Крымскому мосту стали доступны автобусные туры.

Кроме того, пассажиры могут воспользоваться катерами и паромами Керченского морского перехода, отмечает агентство.

Утром 8 октября автобусное движение по Крымскому мосту было остановлено взрывным полем — взорвался грузовик, который ехал в сторону полуострова, обрушились два автомобильных поля моста. От взрыва загорелись и цистерны железнодорожного состава, следовавшего за мостом. Следственный комитет сообщил о гибели трех человек, агентства ТАСС и Mash сообщили, что потерпевшим также стал судья Арбитражного суда Москвы.

Вечером того же дня по мосту было организовано обратное движение автомобилей и автобусов, а позже была запущена паромная переправа. Поздним вечером 9 октября по Крымскому мосту отправились пригородные поезда.

Следственный комитет возбудил дело о терроризме, президент Владимир Путин обвинил в случившемся украинские спецслужбы. «Нет никаких сомнений в том, что это теракт, направленный на уничтожение объектов критической гражданской инфраструктуры», — сказал президент. После взрыва Крымского моста российские военные нанесли ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины.

Следователи ФСБ считают, что бомба, скорее всего, была доставлена ??из Одессы морем, но пока не установлено, как именно это произошло, заявил Путин 14 октября.

— Если коридоры поставок зерна в беднейшие страны будут использованы для совершения террористических актов, это поставит под вопрос функционирование коридоров, — предупредил Путин, повторив, что точной информацией Москва пока не располагает.

ФСБ также сообщила о задержании восьми человек — пяти граждан России, трех граждан Украины и Армении. Всего следственный комитет установил 12 причастных к взрыву человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях