Песков заявил, что НАТО де-факто влезла в конфликт на Украине

Песков заявил, что НАТО де-факто влезла в конфликт на Украине

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил в эфире телеканала «Россия 1», что Организация Североатлантического договора де-факто вступила в украинский конфликт, но спецоперация не будет прекращена.

Он отметил, что это сильно усложняет жизнь России.

— НАТО де-факто уже вступило в этот конфликт. Но это никоим образом не влияет на все наши цели и предположения, это означает, что операция продолжается и будет завершена, — сказал представитель.

По его словам, это требует внутренней экономической и иной мобилизации со стороны РФ, потому что потенциал Альянса является дополнительным бременем.

— Но наш потенциал позволяет продолжать операцию в этих условиях, — заключил Песков.

Россия продолжает спецоперацию в Украине. Вице-премьер-министр Украины Ольга Стефанишина ранее заявила, что российская спецоперация дает российской армии опыт боевых действий «в реальности с армией НАТО», которая оснащена самой современной техникой альянса. Тем самым подтверждается причастность Североатлантического блока к конфликту на Украине.

При этом она подчеркнула, что нерешительность «демократического мира» делает Россию еще сильнее, а российские службы «аккумулируют информацию и данные».

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что НАТО и Европа «пляшут под дудку» Украины и продолжают закачивать оружие в Киев, несмотря на заявление Зеленского.

— Таким образом, США и их союзники несут огромную ответственность за опасную эскалацию международной напряженности, вооружая Зеленского, несмотря на его открыто провозглашаемые ядерные амбиции, — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях