Власти сообщили о полностью провальном наступлении ВСУ под Херсоном

Власти сообщили о полностью провальном наступлении ВСУ под Херсоном

Вооруженные силы Украины провалили наступление на Берислав в Херсонской области, заявил 15 октября заместитель главы военно-гражданской администрации области Кирилл Стремоусов. Российская армия полностью отразила попытку прорыва вооруженных сил Украины.

— Провал наступления укронацистов в Херсонской области, — написал Стремусов в своем Telegram-канале.

Он попросил жителей правобережной части Херсонской области по возможности держаться подальше от линии соприкосновения.

15 октября Стремоусов заявил, что украинские националисты пытаются начать наступление на Херсонщину и прорваться к Херсону.

11 октября сообщалось, что в Херсонской области отбиты ночные попытки украинских националистов прорвать линию обороны в Херсонской области.

Российская спецоперация по защите жителей Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская Народные Республики заявили об обострении ситуации. Республики объявили об эвакуации мирных жителей.

21 февраля руководители республик Донбасса обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совета безопасности, после чего объявил о признании республик. Также подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской Народными Республиками. Государственная Дума и Совет Федерации ратифицировали эти соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину за помощью в отражении украинской агрессии во избежание гуманитарной катастрофы и жертв среди мирного населения. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации в Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях