В Белгородской области 11 человек погибли при теракте на военном полигоне

В Белгородской области 11 человек погибли при теракте на военном полигоне

По данным Минобороны, двое граждан одной из стран СНГ открыли огонь во время учебной стрельбы с добровольцами, готовившимися к боевой операции на Украине. Нападавшие были уничтожены ответным огнем.

Теракт совершен на полигоне Западного военного округа Белгородской области, сообщает Минобороны России. По данным ведомства, двое граждан одной из стран СНГ открыли огонь, в результате чего 11 человек погибли и 15 получили ранения.

В ведомстве уточнили, что во время стрелковых учений с добровольцами, готовившимися к военной операции в Украине, нападавшие открыли огонь из ручного огнестрельного оружия по личному составу подразделения. Они были уничтожены ответным огнем.

На месте работают правоохранительные органы.

Telegram-каналы Sota и Beware the News ранее писали о происшествии со ссылкой на родственников мобилизованных. По их словам, солдаты открыли огонь. Сота писал, что речь идет об полигоне в поселке Солоти. По данным Mash, погибшие — волонтеры из Брянской области.

26 сентября, через пять дней после объявления в России частичной мобилизации, житель Усть-Илимска Руслан Зинин пришел в местный военкомат и произвел несколько выстрелов в военкома Александра Елисеева. Он был ранен в грудь и спину, врачи доставили его в больницу в тяжелом состоянии. Мать стрелка пояснила, что ее 25-летний сын очень переживал из-за повестки в военкомат, которую получил его лучший друг без военного опыта. Областное управление Росгвардии заявило, что у Зинина нет разрешения на обрез, из которого он стрелял. Он также не был владельцем оружия. Мужчину привлекли к уголовной ответственности за вмешательство в жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК, вплоть до пожизненного заключения) и незаконное хранение оружия (ст. 222, до пяти лет лишения свободы). он был арестован.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях