Кто зарабатывает больше, бейсболист или футболист?

Кто зарабатывает больше, бейсболист или футболист?

 

Для обычного обывателя, который всю жизнь фанатеет от просмотра футбола, слово «бейсбол» кажется чем-то диковинным. Особенно это касается людей, которые живут за пределами Северной Америки. Конечно кто-то просто в курсе, что есть какая-то там американская бейсбольная лига. Вы наверняка видели самую продаваемую бейсболку со значком NY — это не что иное как логотип профессиональной бейсбольной команды New York Yankees! Так вот, если спросить такого обывателя, кто больше зарабатывает — футболист или бейсболист, ответ будет очевидным. На самом деле — все не так очевидно.

В США есть сильнейшая лига в мире по бейсболу — МЛБ. Фишка в том, что сделать прогнозы на MLB на сезон — почти нереально, каждый год там меняется чемпион. Но это не особо и важно. Важно то, что среднестатистическая зарплата игроков этой лиги почти на 1 млн. долларов выше, чем у футболистов из футбольной лиги АПЛ! К примеру, средний бейсболист получает порядка 3 млн. долларов в год, а футболист чуть больше 2 млн. долларов!

Чуть иначе обстоят дела с известными игроками. Например, тот же Месси, будущий участник ЧМ по футболу 2022, в ПСЖ получает порядка 70 млн. долларов в год. В этом плане известные футболисты действительно получают больше денег нежели бейсболисты.

Самые высокооплачиваемые бейсболисты

Свои «звезды» в МЛБ тоже есть, просто мы мало о них что знаем. На данный момент больше всех зарабатывает питчер (тот кто кидает мяч) Макс Шерцер, который получает в год порядка 43 млн. долларов. В свои 37 лет Шерцер установил рекорд по годовому окладу за всю историю МЛБ!

На втором месте тоже питчер Геррит Коул, который будет получать по 36 млн. долларов в год на протяжении 9 лет! Примечательно, что оба питчера Шерцер и Коул представляют один город Нью-Йорк, правда играют за разные команды - «Метц» и «Янкиз».

На третьей позиции расположился Майк Траут, игрок Лос Анджелес «Энджелс», который получает по 35 млн. долларов в год. В данном случае мы имеем дело уже с тем, кто отбивает мяч битой. 

Самые высокооплачиваемые футболисты

Среди футболистов тренды меняются ежегодно. В 2022 году больше всех получает Киллиан Мбаппе. Минувшим летом молодой француз решил остаться в ПСЖ, несмотря на то, что его ждали другие топовые команды Европы. И это неудивительно - Киллиану предложили контракт на 62 млн. долларов в год!

Вы удивитесь, но на втором месте по зарплате также находится футболист ПСЖ - это Лионель Месси, который на закате карьеры получает щедрые 41 млн. долларов в год. 

На третьей позиции еще один звездный футболист парижан — Неймар, зарплата которого составляет порядка 37 млн. долларов в год. Интересно, что там с «фейр плей» относительно потолка зарплат? 

Касательно футболистов примечательно то, что возраст футболиста и престижность лиги радикально на зарплату не влияет. Так, в Китайской Высшей лиге по футболу бразилец Оскар получает около 36 млн. долларов в год, играя за «Шанхай СИПГ». А «дедушка» Иньеста, который доигрывает в Японии в свои 38 лет за Вессел Кобе, получает не много не мало 31 млн. долларов в год. Неплохое такое завершение карьеры. 

Выводы

Когда ваш ребенок неожиданно скажет вам, что он хочет играть в бейсбол и отправится в Америку, не стоит аргументировать тем, что в футболе он будет зарабатывать больше! 

А если без шуток - зарабатывают сейчас все хорошо — и футболисты, и баскетболисты и хоккеисты и бейсболисты. Обратите внимание, что все вышеприведенные цифры касались исключительно официальной зарплаты без бонусов и премиальных. Плюс туда не входят рекламные контракты, которые у каждого известного спортсмена непременно есть!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях