ВСУ обстреляли нефтебазу в Белгородской области

ВСУ обстреляли нефтебазу в Белгородской области

В результате обстрела с украинской стороны одна из ракет попала в нефтебазу в Белгородской области. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

— У нас больше обстрелов. Одна из ракет попала в нефтебазу в Белгородской области. Я на месте преступления. МЧС уже борется с огнем. Угрозы распространения нет, — сказал он.

Кроме того, несколько дней подряд обстреливают таможенный пост в Шебекине. Сегодня там было произведено 14 выстрелов, жертв и пострадавших в результате обстрела нет.

Накануне, 14 октября, после обстрела произошел пожар на подстанции Дубовое, которая снабжает энергией часть Белгорода. Портал go31 со ссылкой на местных жителей написал, что в Чагорском районе произошло отключение электричества. Позднее Гладков сообщил, что в Белгородской области восстановлено электроснабжение.

С начала российской военной операции на Украине район Белгорода регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. В регионе желтый уровень террористической угрозы. По фактам обстрела следственный комитет возбуждает уголовное дело.

Утром 14 октября средства ПВО сбили ракеты в Новооскольском районе. Остатки ракет упали в районе железной дороги, были повреждены линии электропередач. Движение поездов временно приостановлено.

В этот же день обстрелу подверглась деревня Вознесеновка Шебекинского района. Произошло частичное отключение электроэнергии в поселках Вознесеновка, Нежеголь, Марьино, в поселках Красное и Ленинский из-за обрыва ЛЭП.

Гладков объявил 17 октября внеочередным праздником во всех школах. «С понедельника мы объявляем каникулы в Белгородской области для всех школ», — сказал он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях